Не могу решиться... - вопрос №269963

Я люблю своего друга — точнее, даже не знаю, как его называть теперь… В общем, случилось так, что все дошло до дружеского секса… Сначала я себя корила жутко, дала себе слово, что такого больше не повторится, пыталась с ним поговорить после первого раза. Знаю, конечно, что неправильно начала. Просто стала говорить ему о своем состоянии, что мне такое поведение несвойственно — до этого я была девственницей. А в ответ услышала, что не надо искать смысл там, где его нет. И я забросила попытки. Уверяла себя, что все наладится, что меня это устраивает. Но кого я обманываю? Он меня просто использует! Но так хочется верить, что он считает меня своей девушкой… Иногда я замечаю, как он ревнует, он трепетно ко мне относится… Недавно рассказывал при мне другу, что собирается снимать квартиру, начинать жить самостоятельно, потом поворачивается ко мне и с серьезным лицом: "Ты же со мной жить будешь?". Я перевела все в шутку. Типа: "Кто меня отпустит-то?". И до сих пор, не знаю, шутил или нет...<br />Видимся мы максимум 2-3 раза в неделю, но чаще только на выходных. Когда ночуем в одной компании. Все остальное время переписываемся. И каждый раз я хочу с ним поговорить, но жутко боюсь… Боюсь услышать что-нибудь плохое, обидное, что не надо искать ни в чем смысл, что мы действуем тупо под эмоциями. Боюсь потерять даже это. Этой ночью я, как мне казалось, решительно настроилась на разговор. Начала издалека, как всегда. Друга, у которого мы частенько ночуем, который всех нас собирает, скоро забирают в армию. Сам этот парень ложится в больницу перед этим. В середине июля мы с подругами уезжаем отдыхать. Вот я ему говорю: "Мы, получается, больше видеться толком совсем не будем?". Привела ему все эти факты, а он вместо того, чтобы сказать то, что я так ждала от него: "Время еще есть. Будем гулять иногда. Когда уедешь, скучать будем, письма писать". А потом выдает то, что меня просто убило: "Ну да, видеться редко будем, получается. Да мы и сейчас не особо часто встречаемся-то". Я пообещала в больнице его навещать...Ну вот скажите мне, зря я надеюсь на что-то? Ну как решиться с ним поговорить? Я начинаю, а потом все… Так хочу, чтобы он сам поговорить захотел. Но ему это походу совсем не нужно=((

Лучший ответ по мнению автора

Сандра, я бы советовал вам не терять надежды и верить в то что всё будет хорошо. Даже имея малейший шанс на достижение цели — нужно пробовать.

А вот на счёт страха перед разговором с другом — вы просто боитесь получить ответ. которого вы не хотите услышать и боитесь, что после этого всё уже будет не так. НЕ БОЙТЕСЬ! Лучше сделать и жалеть, чем не следать и жалеть что не попробовала и не занать как было бы.

Во всём остальном согласен с предыдущим экспертом. Выбирайте себе того. с кем можете пообщаться и решайте проблему страха.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сандра!

Вам для начала нужно разобраться в себе, в своих страхах, в боязни поговорить с МЧ, в неумении принимать самостоятельные решения, в стремлении всё перевести в шутку и во многом другом. Вы боитесь всё потерять, а теряют именно те, кто этого боится, научитесь смотреть смело и быть более свободной, тогда и страхи уйдут и жизнь станет яркой, легкой, счастливой. Освободитесь от неуверенности, перестаньте прогнозировать неудачи и улыбнитесь миру, а мир в ответ улыбнется Вам. Удачи. Ирина.