После выдавливания самых обычных прыщей, сначала выдавливается твёрдое вещество(закупоривавщее пору) , некоторая жидкость, а затем кровь. При этом жидкость или твердое вещество имеет характерный - вопрос №2701204

запах(не неприятный). Как называется твердое вещество, жидкость и что это за запах?
1 ответ

Ответы

Акнé или угри́ (от др.-греч. <span lang=«grc» xml:lang=«grc»>ἀκμή «остриё, разгар, расцвет») — это воспалительное заболевание кожи, вызываемое изменениями в пилосебационных структурах (состоят из волосяного фолликула и сальной железы).

Происходит закупорка полная или частичная сальных желез с последующим инфицированием их секрета. Твердое вещество повидимому продукт сальных желез который сам по себе имеет запах, а после инфицирования и распада тем более. Вобщем картина которую вы описываете характерна для акне.
Лучше всего обратиться к дермато-венерологу с целью консультации и последующего лечения.
При невозможности попробуйте Зинерит.