Помогите разобраться в недуге. Папе 71 год. Поступил в стационар, в терапевтическое отделение с давлением 220 (стационар 18.11.2017-29.11.2017). Это произошло впервые, до того ничего не было. 10 - вопрос №2702092

дней пролежав, выписали, без изменений. Вызвали участкового терапевта 01.12.2017, она сразу же вызвала скорую помощь и папу увезли в неврологическое отделение. Там назначили МРТ головного мозга, в стационаре сделали УЗИ органов брюшной полости и почек Сделали ФГДС Обращались за консультацией к нейрохирургу, отца врач НЕ ОСМАТРИВАЛ, посмотрел только МРТ и само заключение и на основании этого составил своё заключение. 15.12.17 сделали пункцию спинномозговой жидкости, со слов врачей — норма. В этих же числах отправлен к неврологу — поставил словесно диагноз менингит. Приходил лор-врач, сказал, что проверяет только слух — норма. На сегодняшний день, изменений нет. Состояние тяжёлое, постоянные, без прекращений головокружения, тошнота, рвота, встать и двигаться не может, если делает попытки движений — медленные очень, речь замедленная. Память не нарушена. Почти не ест, нет аппетита. Просим Вас помочь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваша проблема требует детального разбора, а без данных исследований (ориентируясь только на ваши слова), сделать какие-то серьезные выводы затруднительно! Разумеется, ситуация касается в большей степени неврологического профиля (по описанию), нежели терапевтического или нейрохирургического.
Если хотите услышать какое-то сторонее мнение, то постарайтесь добыть результаты исследований, чтобы было не «со слов»…