Иркутская область

Здравствуйте! В нашей семье случилась беда. Моего мужа осудили и арестовали, связи с “совершением преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ”, дело в том, что мой муж не - вопрос №2703521

совершал данного преступления, доказать же не удалось, адвоката предоставлял суд. Мужу дали 5 лет колонии строгого режима. Есть ли шанс, что мой муж может выйти раньше положенного срока? Что нужно делать в данной ситуации?

Ответы

Добрый вечер! Наталья, если Ваш муж преступления не совершал, то рекомендую все-таки идти до конца и обжаловать приговор до последней инстанции, возможно в том числе и подача жалобы в международные суды. А что касается условно-досрочного освобождения, то в Вашем случае оно возможно при отбытии наказания не менее 3/4, для замены наказания на более мягкое — 2/3. Также можно рассматривать помилование с сокращением срока, поскольку полное помилование явление довольно редкое. 

Но это общая информация. Если у Вас остались вопросы либо необходима помощь в составлении жалобы на приговор  - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

20.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store