субдуральная гематома правой теменной области размеры 10*11*2мм ребенок 2мес10дней ЧТО СКАЖИТЕ? ВАШИ ВЫВОДЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПУНКТИРОВАТЬ? НАБЛЮДАТЬ? - вопрос №2706261

Ответы

Здравствуйте Виталий.

Такие серьезные вопросы не решаются он- лайн. Этой проблемой занимается нейрохирург. Если он посчитает нужным пункцию, не имеет смысла отказываться от нее. Нет ничего страшного в пункции. Неизвестно рассосется ли гематома(кровь) и что на ее месте образуется. Слушайте узкого специалиста.  Если не доверяеете, покажите нескольким врачам.