Здравствуйте,у меня дисфункция яичников и врач мне прописал пить ОК. В инструкции написано, что таблетки нужно пить в 1 день менструации, у меня недели 2 была коричневая мазня,и вчера эта - вопрос №2706461

мазнясменилась кровью и я решила, что это менструация и приняла первую таблетку, но после этого опять пошла мазня. Скажите пожалуйста, это повлияет на контрацептивный эффект(защита от беременности)?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Если это действительно был первый день месячных, то контрацептивный эффект будет достаточным. Если вы в этом не уверенны, то лучше предохраняться первую неделю приема ОК дополнительно.