Здравствуйте. Я порезала палец в магазине о коробку. До этого руки не мыла. Могла ли я чем-нибудь заразиться ? Что могло попасть в рану с грязных рук?Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ. - вопрос №2708060

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Промойте порез и обработайте спиртом или зеленкой 2-3 раза в день. Спирт дезинфицирует рану  и попавшие в нее микробы. Заразиться ВИЧ гепатитами сифилисом можно только от попадания в рану крови, слюны человека.
Здравствуйте Анастасия.
Вы не могли заразиться — ВИЧ, вирусами гепатитов, бледной трепонемой, ВПЧ, ВПГ…