Собака родила шесть дней назад 5 щенков. После рожденя 3 щенка, остался послед. Узи делали, послед подтвердили. Кололи окситоцин 5 дней. Один ветеринар рекомендует вколоть Ализин, другой - ничего не - вопрос №2709793

делать, сделать повторное узи через 14 дней после родов, третий — продолжать колоть окситоцин. Кому верить? Сейчас выделений практически нет, только при мочеиспускании. В первые дни были темнозеленые, потом черные, затем коричневые. Собака активная, аппетит есть, температура в норме.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Солидарен со вторым специалистом.
Здравствуйте, Наталья.
Окситоцин уже можно не делать, но обязательно нужно пройти курс антибиотика+противовоспалительного, потому что при задержании последа может быть эндометрит, соответственно, собаке это не пойдет на пользу.