разница в менталитете - вопрос №2710587

Доброго времени суток!
У меня такая проблема, я встречаюсь с парнем уже пол года. Мы живем в разных городах, но у меня есть возможность переодически к нему приезжать. Таких отношений как с ним у меня никогда не было, он очень добрый и заботливый, внимательный и любящий, всегда готов со мной обо всем поговорить! но! у нас есть проблема, в том что мы разных национальностей и хотя пока разница в менталитете не такая большая, встала проблема в том что его родители против нашего брака так как ему придется переехать в другую страну т.е. ко мне. Он в свою очередь уверяет, что уже сделал свой выбор и готов от всех отказаться чтобы быть со мной. Но парой в разговорах у него вылетает. что с девушкой своей национальности, ему было бы проще. Каждый день меня мучает вопрос, если я его так сильно люблю, может мне стоит его отпустить? чтобы ему не пришлось отказываться от родных и ему было бы проще остаться у себя на родине.Мне кажется с каждым днем я все больше себя убиваю мыслями, надеюсь тут мне смогут помочь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
У меня к Вам встречный вопрос: Почему Вы пытаетесь взять на себя ответственность за его отношения с собственными родителями и за его решение быть с Вами вопреки желаниям родителей? Вы его любите, но любить взрослого человека — это вовсе не значит брать ответственность за его решения! А Вы, похоже, в своих отношениях с любимым пытаетесь принять на себя роль «Родителя». Если так продолжать, то Ваш парень неизбежно примет на себя роль «Ребенка». Разве Вам это нужно? Подумайте.
Будет лучшим, если Вы оставите парню его право решать самому свои проблемные вопросы. Если он на самом деле любит Вас и хочет быть с вами, он найдет правильное решение, когда и " овцы будут целы и волки будут сыты". Тем более, что как показывает практика, для искренне любящих сердец не существует преград в виде разности национальностей и переезда в другую страну.
Но меня настораживает его — "... Но парой в разговорах у него вылетает. что с девушкой своей национальности, ему было бы проще...." !? Подобными разговорами не манипулирует ли парень Вашими чувствами? Насколько я поняла из письма, именно эти разговоры стали причиной того, что Вы — "...  с каждым днем я все больше себя убиваю мыслями...".
У Вас есть над чем подумать...

Всех Вам благ!                    Буду признательна за оценку ответа.