родинки новые.стоит ли переживать? - вопрос №271278

за последний месяц-два в области паха и на лобке появились родинки 2.светлые.думала даже что бородавки, но насколько я знаю и помню… когда у меня была бородавка-то там как будто маленькие узелочки были-а это, я уверена почти-что родинки.но такие странные.вот незнаю стоит ли переживать??? и вообще-что означают родинки на интимных местах? есть еще одна родинка-крупная выпуклая коричневая… но она у меняс детства, затем лет 5 назад еще одна появилась-светлокоричневая, и не выпуклая.и тут вот еще 2-совсем совсем светлые! выпуклые! боли не, восполений тоже… ни зуда… ничего!!! я почему то переживаю! может ли быть это опасно? спасибо заранее за консультацию!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С возрастом у человека появляются новые родинки.Это нормальное явление.Но Вам нужно обратиться к дерматологу — так как то, что Вы принимаете за родинки — могут в действительности оказаться остроконечными кондиломами или контагиозным моллюском.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос решается только при личном посещении дерматолога. Невозможно ничего говорить без осмотра. Врач вам сразу сможет сказать, какова причина появления бородавок или родинок и надо ли их лечить(сейчас, кстати, многие бородавки и выпуклые родинки легко удаляются). Так что нет смысла переживать, лучше выбрать время и посетить врача.