У моей подруги очень низкая самооценка. На нее практически не обращают внимания парни. Ей уже 22, а у нее даже не было ни разу никаких отнсошений - вопрос №2714334

мальчиком. Она считает, что проблема в ее внешности, хотя, на мой взгляд, она довольно симпатичная девушка. Что она делает не так? Что вы можете ей посоветовать?
Ж
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Что вы можете ей посоветовать?» — Главное, что ей можно посоветовать — это обратиться к психологу для проработки причин и истоков такой самооценки. Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков её состояния. Предлагаю ей найти причины низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали её психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вашей подруги будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы