У моей подруги очень низкая самооценка. На нее практически не обращают внимания парни. Ей уже 22, а у нее даже не было ни разу никаких отнсошений - вопрос №2714334

мальчиком. Она считает, что проблема в ее внешности, хотя, на мой взгляд, она довольно симпатичная девушка. Что она делает не так? Что вы можете ей посоветовать?
Ж
30.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Что вы можете ей посоветовать?» — Главное, что ей можно посоветовать — это обратиться к психологу для проработки причин и истоков такой самооценки. Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков её состояния. Предлагаю ей найти причины низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали её психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вашей подруги будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

30.12.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
30.12.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store