Асцит или ожирение? У моей мамы пару лет назад стал увеличиваться животик, он всегда был, но тут он слишком вырос, и идет надутый прямо под грудью. Она имеет ожирение, при невысоком росте, вес 92 кг. - вопрос №2716013

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимы дополнительные обследования.
Маловероятно что это именно асцит, но вот опухоль в брюшной полости возможна.
Поэтому прежде всего рекомендовал бы вашей маме сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости.