После инсульта пол года прошло стало неметь левая губаи указательный палец левой руки . это микроинсульты? было уже раза 4 - вопрос №2717160

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Слава, не обязательно подобные проявления относятся к инсульту. Вполне возможно, что подобная клиническая симптоматика связана с патологией позвоночника, при остеохондрозе, особенно если имеются протрузии или вообще грыжи дисков. Тем более что это преходящее состояние. Но конечно вполне могут быть и транзиторные ишемические нарушения, которые при определенных условиях  вполне могут вылиться в микроинсульты. Поэтому вам  с вашим врачом нужно обратить на это внимание, и проводить более интенсивную профилактическую терапию.
Здравствуйте, Слава. Одновременно происходит онемение губы и пальца? И по времени как долго длится такое онемение?