Как устранить сильную вибрацию от насоса? - вопрос №2718404

Колодец с центробежным насосом (обратный клапан у насоса), труба 32 закопана на 1.5 метра, заведена в дом (расстояние от колодца до дома 5 метров). В доме выходит на реле, с реле на гидроаккумулятор и систему. Вибрация настолько сильная, что чувствуется по полу в другой комнате. Звук как от старого холодильника.

Лучший ответ по мнению автора

В принципе исключить вибрацию от насоса можно установкой гибкого шланга в разрыв трубы практически в любом удобном месте…

Но все же, нужно проверить сам насос. Возможно, у насоса скоро полетит подшипник или разболталась крыльчатка (рабочее колесо) на шпонке…