Добрый день. Прошу Вашу консультацию. Ребенок 1 год. Ходит в туалет по большому по 3-5 раз в сутки с 9 месяцев. С рождение малыш плохо брал грудь и я сцеживалась, плюс докармлевала смесью - вопрос №2719060

Нанантиколик, согласованной с семейным врачом. В 3 месяца подрезали под язычком( это была причина, после первого планового осмотра хирурга) и малыш взял грудь, но молока было не достаточно и я докармлевала той же смесью. Набирал вес хорошо, примерно по 1 кг. В 6 месяцев начала прикорм… вернее знакомство с яблочным( сырое и печеное), морковным, банановым пюре, поочередно и маленькими порциями. Потом каши: гречка, рис, кукуруза и печенья понемногу с молочком( смесью) так как стал двигаться и мало набирать. Он активный. Молочные каши нам не шли, и кушал неохотно и сыпь немного, только на шечках. С 6 месяцев смесь была Нан 2 Оптипро и грудь( больше для потдержания). Овощи пошли: картофель, морковь, брокколи, кабачок, цвет. капуста, тыква) с 8 месяцев. С 9 мясо кролик, телятина, иногда Иньдюшка. От куриного вроде сыпь на личике пошла. С 9 тоже и многозернавые каши молочные вводить стала. Но поочередно. У него часто краснели щечки, даже после грудного молока.<cut/>Он светлый… блондин. Потом, в 10- творог из козьего молока. Я делала сама. У нас нет молочки для таких маленьких детей. В 2 месяца был стафилокок у него и в моем молоке. Лечили антибиотиками(уколы) его потом меня, не помогло… Потом на очередных анализах узнали что прошло. Еще в 6 месяцев простудиться и опять антибиотики, но я дала только 3 дня и сказала врачу что ребенок часто ходит в туалет хоть и пьем пробиотики, прекратили антибиотики. Потом была коль? инфекция, прошла после Лакто Г. Месяц назад бронхит-антибиотики 10 дней в попу ну и конечно Линекс. Сейчас, 2 недели назад кишечная инфекция. Прошла после капельниц и пробиотиков, я была против антибиотиков. Но стул с 8,5 месяцев до 3-х раз в сутки. Сейчас 4-5 раз. Педиатр смотрит на меня и молчит, а в книжечки прописывает пробиотиков и ферменты… которые не помогают. Сейчас сыпи нет, но продолжает ходить также в туалет. Вес в 1 год 9700 г. В 9 месяцев был 9300 г, в 10 также. Рост 77 см. После праздников поедем на обследование… Но очень хочется успокоиться. Спасибо за ответ!
0 ответов
Вопрос закрыт