(Тема - конструктивное завершение отношений) Прошу обратной связи ! Просит отпустить. Общение стало как кто то подменил! Угасающие уллюзи у меня еще присутствуют. Чувства безысходности отчаяние, - вопрос №2721034

отпускают, есть нотка грусти, но это уже лучьше! Отношения закончены! Связь осталась. Было в последнее время совершенно мной поступков, за которые я испытивою гнятущее чувства вины, стыда, да и обид не мало накопилось за совместно прожитое время! В общем суть в чем, прошу о помощи, советом как подвести к тому что нужно поставить точбку в отнашениях открытым общением! Идеально было что бы психотерапевт курировал. Но предпологаю что страхи не сможет переступить. Как конструктивно это приподнести что бы не напукать, не оттолкнуть, без манипуляций ну по честному. В как мозг женский отреагирует на это? Что можно ожидать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений.
Она «просит отпустить», т.е. расстаться — ее инициатива, верно? Тогда вопрос: «В общем суть в чем, прошу о помощи, советом как подвести к тому что нужно поставить точку в отношениях открытым общением!» — неактуален. Это она хочет расстаться, но не хочет «быть виноватой» и переложила ответственность (за расставание) на Вас. Вам нужно с собой разобраться, с чувством вины, например. А ее внутренние проблемы — это ее ответственность. Если она захочет с ними разобраться, она вполне сможет сама озвучить проблему специалисту (например на этом сайте).
Здравствуйте, Евгений!

«Что можно ожидать?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.