Отношение семьи,подруг - вопрос №272480

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Моя подруга все время хочет, как то задеть моего мужа.., нет не при нем, а при мне...., однажды сказала, что я бы не смогла жить с таким занудой...., все были очень удивлены, потому что так не считают, она считает, что он не красивый, по карьерной лестнице он поднимается быстро..., мы все раньше были в однойкомпании, я конечно все равно считаю, что мой муж лучший, а вот у нее не все так хорошо с мужем, в отношениях. Не могу понять почему она так прицепилась.., и почему я не могу забыть этого, хотя повтарюсь, что очень люблю мужа.

Ответы

Здравствуйте, Галя! Это проблемы вашей подруги, не ваши. Вы не можете ее изменить. Ваши проблемы — как ВЫ относитесь к своему мужу. А то, как ваша подруга относится к нему, не должно вас волновать. Вы можете установить границы в общении со своей подругой. Сказать ей, что вы не хотите разговаривать на эту тему:«Я не хочу разговаривать на ЭТУ ТЕМУ, про моего мужа.» Ваша подруга нарушает ваши границы. И в ваших возможностях сохранять свои границы.

Отношения между людьми тем лучше, чем уважительнее они относятся к границам друг друга. Вмешательство в личную жизнь — нездоровое поведение. Я — не собственность своего мужа, я не собственность своих детей, я не собственность своих родителей, я не собственность своих подруг. И никто не является моей собственностью. Порядок такой: 1. Я и моя Высшая Сила, 2. Муж, 3. Малолетние дети, 4. Престарелые родители,5. Подруги, работа, родственники. Подруга на пятом месте.

«Пусть мир, мудрость и любовь укрепляются в вашей жизни с каждым днем.»

С уважением, Наташа.

Уважаемая Галя. ваша подруга бестактна. Попросите ее не говорить о муже в таком тоне.  Ведь вы не просите ее помочь обнаружить неприятные стороны мужа?
 Но почему вы позволяете ей так себя с вами вести?  она пробивает ваши границы, хозяйничает на вашей семейной территории. Значит вы не умеете себя защищать. Вы не можете забыть то, что она сказала, потому что она грубо внедрилась, а вы не дали ей отпор.