В мой жизни пофигизм - вопрос №2726775

(Здравствуйте. Я одиннадцатиклассник. Через несколько месяцев ЕГЭ. Готовлюсь плохо и без энтузиазма. Честно, готов к армии. Спокойно отношусь (смиренно), даже зная про дедовщину, причем что я слабее физически.

Мать в разводе. Отцу плевать на мое обучение, а мама постоянно докапывается. Постоянно слышу помимо того, что я бездельник слышу что я говно, и если не сдам, то «пошел вон из моего дома. я тебя растила, а ты...» короче в таком духе. Конечно, при таком раскладе даже жить не хочется, но на суицид смелости не хватит. Да и не думаю о нем особо. Просто я смирился с тем, что скоро работать, сам зарабатывать и так далее. Друзей нет, так что жаловаться особо некому.

Проблема вся в том, что сейчас в моей жизни преобладает пофигизм. Плевать на все. Как нибудь да прорвусь. Буду как Генри Чинаски. Хех.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Глеб!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.