Любовь или боль? - вопрос №272788

Здравствуйте, мне 18 лет.Два с половиной года назад мы познакомились с парнем, стали встречаться.Я не хотела терять его, как друга, поэтому согласилась, хотя симпатии\влюбленности не было, всё пришло со временем.Я действительно полюбила его, а потом нечаянно обронила фразу о том, что люблю парня как друга, а он понял не так.После этого год мы не разговаривали.Депрессия до сих пор меня неотпустила, появилась паранойя, что все люди меня ненавидят и знают, как я поступила с ним плохо.

Спустя год мы восстановили отношения, я пыталась несколько раз говорить о чувствах, он сказал, что не задумывается об этом.Я думаю, что он теперь боится проявлять чувства и показывать своё отношение ко мне, если у него есть симпатия.Общаемся сейчас мы в интернете, потому что он живёт в другом городе.Я хотела бы узнать у экспертов — если у него и правда боязнь отношений, разговоров о чувствах — как скоро это вылечится у него, и вылечится ли? Ясное дело, что не нужно давить на него и заводить такие разговоры.Так что остаётся — ждать и терпеть, правильно?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здраствуйте!

Конечно парень сейчас боится проявлять свои чувства из-за того случая.Что Вам делать в этой ситуации.Сказать ему все как есть, что тогда Вы не чувствовали к нему таких чувств как сейчас, поэтому так сказали, не подумав о том что можете ранить его, но скажите что сейчас Ваши чувства изменились и он Вам очень дорог.И все, дальше действительно не нужно возвращаться к этому разговору и напоминать ему об этом.Ведь чем больше Вы напоминаете, тем больше чувствуете себя виноватой и тем больше ему хочеться обижаться на Вас.Просто поговорите, попросите прощения за свои слова и поставьте точку в этой ситуации.

За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат

И не забывайте ставить оценки за консультации экспертов!

с ув.Ольга

Здравствуйте, девушка!

Вы не поступали с ним плохо. Просто мы так мало знаем о том как развиваются отношения, как развивается женская и мужская привязанность :) Зато квадратные уравнения существенно облегчают нам жизнь :)

Вам надо познакомиться с этой темой самой и написать ему письмо, можно в форме: «представляешь, я тут такое прочитала!?! „

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.