Получил травму мошенки. Уролог-Узи-гематома левого яичка. Через 12 дней УЗИ - нет гемотомы. Мерез месяц снова начало подбаливать. Уролог. Он нашел, при натуживонии живота, зачатки грыжи вне мошонки. - вопрос №2731284

. Позже я сам прощупал, нашел припухлость в мошонке при семеном канатике. Толи грыжка, толи расширение вен (варикоцеле), толи воспаление (фуникулит при орхите/эпидидимите/деферентите/ везикулите). Для диагностики УЗИ в воскр. не нашел. Стало болеть сильнее. Чтоб не прогрессировало, что делать: холод? тепло? Антибиотик какой (не разбираюсь, прополис жую)? Гепардовая мазь не помогает. Есть УФ прибор Ультратон……..

1 ответ

Ответы

Не нужно этого ничего, «ни холода ни жара», ни ультрафиолета, пока вас не посмотрит уролог и не сделает необходимого обследования. До завтра это терпит. Сейчас сделайте себе суспензорий( что это можете посмотреть в интернете если не знаете) что бы подтянуть кверху мошонку. Это значительно уменьшит болевые ощущения. И можете выпить обезболивающие и противовоспалительные средства что имеется — нурофен, найз, парацетамол, кетанов. Можно принять но-шпу. Ну а завтра на прием.