Здравствуйте) Встречаюсь с мужчиной на 7 лет меня старше. Мне 23. Живем вместе 2 года. Но он говорит, что меня не любит. При этом хочет завести семью, детей. Говорит, что раньше любил, но это было - вопрос №2732024

невзаимно, поэтому больше никогда не полюбит. А ко мне он просто хорошо относится. Я честно не знаю как к этому относится. Он у меня первый, меня еще никто не любил, а я хочу это испытать.Когда он рассказывает про свою любимую, у меня слезы на глаза наворачиваются, потому что ко мне он такое не испытывает. Пыталась порвать такие бесчувственные отношения, но он не хочет их прекращать и сам от меня уходить не хочет.При этом нам с ним поговорить даже не о чем — разница в возрасте и в характерах сказывается.Да и вообще меня глупой называет. И что мне делать? Смириться, что никогда не почувствую любви, но зато получить стабильные отношения? Или пойти на поиски своей любви?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
Это решать только Вам. За Вас никто не имеет права принимать решение.
Сами-то как хотите?
Действительно отношения без любви могут быть стабильными, долгими и устойчивыми, но в них не хватает счастья и радости жизни.
Вы еще очень молоды и есть много времени поискать любовь и испытать счастье.
А парень пусть «заключает контракты на обслуживание» с кем-нибудь еще. Годы ведь его припирают, а не Вас...
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Виктория, здравствуйте!
«Смириться, что никогда не почувствую любви»-Подумайте, чего бы Вам хотелось больше? Стабильных отношений абы с кем или любви, хоть и не прямо сейчас?
«ко мне он такое не испытывает»-Вы можете находиться рядом с человеком, который к Вам такое не испытывает, а можете не находиться рядом с ним.
«разница в возрасте и в характерах сказывается.»-А какой плюс от этих отношений? Может, главное не оставаться одной?