Здравствуйте) Встречаюсь с мужчиной на 7 лет меня старше. Мне 23. Живем вместе 2 года. Но он говорит, что меня не любит. При этом хочет завести семью, детей. Говорит, что раньше любил, но это было - вопрос №2732024

изображение из вопроса
невзаимно, поэтому больше никогда не полюбит. А ко мне он просто хорошо относится. Я честно не знаю как к этому относится. Он у меня первый, меня еще никто не любил, а я хочу это испытать.Когда он рассказывает про свою любимую, у меня слезы на глаза наворачиваются, потому что ко мне он такое не испытывает. Пыталась порвать такие бесчувственные отношения, но он не хочет их прекращать и сам от меня уходить не хочет.При этом нам с ним поговорить даже не о чем — разница в возрасте и в характерах сказывается.Да и вообще меня глупой называет. И что мне делать? Смириться, что никогда не почувствую любви, но зато получить стабильные отношения? Или пойти на поиски своей любви?
14.01.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
Это решать только Вам. За Вас никто не имеет права принимать решение.
Сами-то как хотите?
Действительно отношения без любви могут быть стабильными, долгими и устойчивыми, но в них не хватает счастья и радости жизни.
Вы еще очень молоды и есть много времени поискать любовь и испытать счастье.
А парень пусть «заключает контракты на обслуживание» с кем-нибудь еще. Годы ведь его припирают, а не Вас...
Мудрости Вам!
14.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

14.01.18
Виктория, здравствуйте!
«Смириться, что никогда не почувствую любви»-Подумайте, чего бы Вам хотелось больше? Стабильных отношений абы с кем или любви, хоть и не прямо сейчас?
«ко мне он такое не испытывает»-Вы можете находиться рядом с человеком, который к Вам такое не испытывает, а можете не находиться рядом с ним.
«разница в возрасте и в характерах сказывается.»-А какой плюс от этих отношений? Может, главное не оставаться одной?
14.01.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store