Здравствуйте. Дело такое. Переехала на ПМЖ из Нижнего Новгорода в Знаменск (Астраханская область). Прописка пока временная, с ноября 2017. Сейчас проходу мед. комиссию на работу,а там психиатр и - вопрос №2732923

нарколог нужны. Мне сказали, что из-за того, что у меня менее 5 лет прописки в Знаменске, врачей данных я тут пройти не смогу. Делайте запрос по месту постоянной прописки. А куда ж его делать то если я никогда не обращалась к этим специалистам то? И должна ли я сама делать подобные запросы? Заранее отмечу, что возможности поехать за 1300 км за данной справкой у меня нет… Помогите, люди добрые, куда ж мне теперь обращаться то??? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ксения, все проще, чем Вы думаете. У Вас есть доступ в Интернет, раз Вы пишете этот вопрос. Возьмите и наберите: «психиатрический диспансер Нижний Новгород» — найдите официальный электронный адрес, почтовый адрес, ФИО руководителя. Теперь наберите в каком-либо редакторе запрос:
Куда (точное название учреждения), адрес
Кому (должность, ФИО руководителя)
от (свое ФИО, адрес нынешний, адрес прописки в Нижнем Новгороде, паспортные данные)
дальше — чего Вы хотите — это «Справка об учетности в Вашем учреждении для прохождения медкомиссии по месту пребывания».
Тоже самой проделайте с наркодиспансером.
Теперь нужно будет в ближайшем почтовом отделении отпечатать 2 запроса, поставить там живую подпись свою, эти запросы отсканировать вместе с Вашим паспортом и отправить по электронным адресам данных учреждений.
В нашем городе такие запросы помогают делать секретари — например, секретарь главного врача наркодиспансера — и текст наберет, и паспорт отсканирует и запрос в другое учреждение отправит от Вашего лица.