страхование квартиры - вопрос №273801

затапливают соседи со второго этажа в ванной комнате. Могу ли я застраховать квартиру или нужно вначале обращаться в жэу, вызывать слесаря и составлять акт затопления?

Ответы

Наталья!

Застраховать квартиру вы можете в любое время. Нужно иметь ввиду, что страховая компания будет оплачивать только те страховые случаи, которые возникли после заключения договора страхования. Если вы собираетесь составлять акт о затоплении, следствием которого может явиться иск по возмещению соседями причиненного ущерба, то это (страхование и подача искового заявления) может развиваться параллельно.