Сколько вирус ВИЧ живёт при комнатной температуре а эякуляте и крови ? Сколько эякулята должно быть для достаточной для заражения консентрации - вопрос №2741293

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для выживания  вируса ВИЧ требуется влажная среда. В капле крови, если она сохраняет свою влажность вирус живет до 14 дней. В эякуляте вне организма вирус практически неактивен. Важно не столько контакт с вирусом в окружающей среде. сколько наличине микротравм. язвочек. Через неповрежденную кожу и слизистые вирус не проникает в организм. В желудке он так же быстро инактивируется под действием желудочного сока.При высыхании капли крови. вирус погибает достаточно быстро.  Если есть микротравмы, даже  десятая часть милилитра эякулята может вызвать заболевание. т.к. вирус попал внутрь организма. При неповрежденных слизистых и неповрежденной коже даже большое количество эякулята не способно вызвать заболевание. Берегите себя!