Добрый день Мы с молодым человеком встречаемся полтора года и живём давно вместе, у нас все идёт хорошо, мы классно проводим вместе досуг, нам хорошо вдвоём,он заботится обо мне, переживает за - вопрос №2741640

меня, но на вопрос любишь, ответил не люблю, но хочу чтобы все осталось как есть! Мне очень сложно поддерживать своё отношение на том же уровне, я начинаю замечать то, чего нет( редко говорит ласковые слова и обнимет) Не знаю стоит ли себя ломать и ждать, когда он полюбит Я его люблю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте!
Давайте разбираться. До вашего вопроса и полученного ответа  у вас всё было хорошо, Вы классно проводили время, о вас заботились, даже переживали за вас. Многие девушки только мечтать могут о таком. У вас же оно есть сейчас…
Но вдруг всё внутри вас поменялось. Вам теперь сложно поддерживать своё отношение к нему. А почему?
Ведь ничего не изменилось сейчас в его отношении к вам. Да и если у вас к нему настоящая любовь, то и она не изменилась. Ведь любовь к человеку не зависит от того,  сказал он что-то или не сказал. И ломать себя вам незачем. Если это настоящая всё-таки любовь.
Так определитесь, что вам важнее: качество ваших  отношений или слова, которые вы хотите услышать, быть рядом с любимым человеком или потерять его потому, что он не сказал вам нужных вам слов, любить или только хотеть быть любимой?
Решать вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

«Не знаю стоит ли себя ломать и ждать, когда он полюбит» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«Мне очень сложно поддерживать своё отношение на том же уровне» — Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.