Как выкрутиться? - вопрос №274279

Здравствуйте, некоторое время назад мне пришла кое какая идея, для этого нужен стартовый капиталл. Мужчина, с которым живу, сказал, что «отличная идея- помогу чем смогу»(даст денег). Я тем временем пошла на курсы по этому направлению, получила знания и диплом, потом стала заниматься с педагогом. Теперь нужны деньги на осуществление моих планов. Мой молодой человек сказал мне две очень неприятные дляменяфразы- он не «папик», чтобы дать деньги и трать их- если будем делать, то ВМЕСТЕ.

А вторую(противоречащую первой), что если бы у него было бы время, то ОН занялся бы этим сам(мои функции- стоять и смотреть со стороны). То есть либо он все сам, либо сама выкручивайся.

   Мне так обидно. Потому что когда я училась, то я получала знания, чтобы работать сама, а не смотреть как ОН будет сам все решать, делать, контролировать.

Как мне себя повести, какие подобрать слова(мне нужна помощь и возможность работать самой как лидер, тем более, что я достаточно потратила времени на свое образование)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Как вариант, вы можете договориться либо о разграничении полномочий: что делает он и что делаете (за что отвечаете) вы; либо о разделении полномочий на этапы: на этапе запуска (первые 6 мес.) лидер он, а на этапе продолжения лидер вы. В принципе, это ведь замечательно, что ваш мужчина готов вам помочь. Возможно вам стоит ему довериться? Ведь та повелось с древних времен мужчины завоевыли территоию, аженщины осваивали...

Так же, как задача мужчины — заботиться о женщине, задача женщины — доверять мужчине. Тогда все становится на свои места.

Здравствуйте.

Изначально проблема в том, что Вы «не слышите» друг друга. Говорите на «разных языках» (понимаете партнера так, как хотите, а не то, что он хотел донести).

Его слова «помогу чем смогу». Именно чем смогу (а может и не смогу)...

Вы поняли как «Дам денег» (и этого ожидаете, хотя из того, что Вы пишите, этого не следует!). Поэтому Ваше «требование» денег он воспринял как желание его просто «попользовать» (и, вероятно, он этим несколько разочарован).

В результате имеем двух обиженных друг на друга людей. Мое предложение: могу научить Вас понимать язык партнера (в будущем это поможет Вам строить «правильные» диалоги, договариваться и понимать скрытый смысл высказываний. А умение говорить на «его языке» поможет «получить свое»)

Обращайтесь.

С уважением Кудряшов.