Изменила девушка и очень жалеет.встречаемся 4 года пол года назад ушел в армию,но часть в городе каждую неделю виделись, очень доверял ей ничего не запрещал. Спустя пол года в армии в очередном - вопрос №2743037

увальнительном проводили время вместе, случайно зашел в переписку с подругой и узнал что переспала с парнем.начался скандал, в слезах и панике она говорит что очень сожелеет об этом и понимаетт что поступила подло по отношению ко мне, признаеться в чувствах и говорит что постоянно думала о нас.и просит прощения.говорит чтосама все бы рассказала.как выяснилось па не был закончен, спустя 5 минут после начала па она в слезах собралась и убежала от него, и перестала общаться совсем.Говорит что все эти три месяца пока скрывала чувствовала себя очень плохо, рвало на душе. Говорит чтознает что не достойна прощения, Тк поступила подло, очень хочет продолжить общение. Вопрос стоит ли прощать такую измену? Стоит ли верить в ее правду? Не повториться ли это снова?
2 ответа

Ответы

Артем, здравствуйте!
Верить или нет — решать только вам. И никто вам не сможет сказать — повторится это или нет.
Доверяйте себе, своим чувствам. Любите ее?
Понятно, что после измены у вас к ней разные чувства — кроме любви еще многие другие, которые стоит обнаружить и пережить. Для этого можете воспользоваться услугами психолога.
Тогда, может у вас получится «пойти дальше» и развивать отношения.
Чего хотите вы?
С уважением.
Здравствуйте, Артём!

«Не повториться ли это снова?» — Это зависит от вас и от девушки. Вам нужно разобраться в причинах и истоках этой ситуации, так как какие-то ваши действия также способствовали появлению подобных моментов в отношениях.

«Вопрос стоит ли прощать такую измену? Стоит ли верить в ее правду? » - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.