Добрый день. Прошел медицинское обследование от военкомата, в связи тем, что был перелом ключицы (МОС). Какое решение могут вынести в военкомате по по моему случаю? - вопрос №2745318

Ответы

Здравствуйте!
Если металлоконструкция сохранена и не удалялась, то вероятнее всего вам дадут категорию годности «В» — ограниченно годен к военной службе с зачислением в запас.
Дмитрий на практике может быть следующее: — если металлоконструкция из ключицы не удалена, то Вам предложат ее удалить. При Вашем отказе скорее всего категория годности у Вас будет «В», т.е. в армию Вы не пойдете. Но стоит Вам удалить «железку», то Вас скорее всего загребут в армию. Но опять же есть нюанс — если военкомат про это узнает. Есть и другой вариант: — травма была давно, металлоконструкция небольших размеров, нарушения функции суставов нет, после операции Вы за медицинской помощью ни разу не обращались. В данной ситуации все будет зависеть от хирурга областного военкомата. В некоторых случаях решение будет принято по статье 81 г — Б-3, т.е. в армию Вас могут забрать, т.к. при наличии объективных данных нарушения функции суставов нет.