Снятие с инвалидности - вопрос №274773

Здравствуйте, я с рождения инвалид с пороком сердца, когда мне было 6 лет мне сделали операцию по увеличению клапана, после этого не выравнивался ритм сердца, тогда мне установили кардиостимулятор. Теперь ежегодно я продливаю инвалидность, но почему то врачи из комиссии говорят, что снимут меня с инвалидности как закончу университет. Объясняя тем, что я могу сама себя обеспечивать и обхаживать. Развемогут снять человека с инвалидности, когда он с рождения инвалид?

2 ответа

Ответы

Сейчас сделали более строгими правила для МСЭ, инвалидность присваемается при наличии недостаточности органов и систем. Если этого нет. То могут попытаться снять инвалидность.

Опишите в письме полную информацию, поделюсь, как правильно расставить акценты, что бы не прикапались.