Вопрос венерологам и инфекционистам.Девушка 19 лет.Был случайный оральный акт с эякуляцией.Через 3 дня поднялась температура , появилась гнойная ангина.Партнер сдал анализы ВИЧ,сифилис, гепатиты отриц - вопрос №2753632

Мазок на гонорею, сифилис, трихомонаду и уреаплазму в Инвитро тоже отрицательный.Лечилась месяц антибиотиками не помогло.Какие анализы мне стоит сдать и когда, чтобы получить правильное лечение? Мб на вирусы? Спасибо за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, добрый день. Сдайте посев с миндалин, ИФА или ПЦР(кровь) на хламидии. Довольно часто встречается диагноз: Хламидийная ангина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктория. Ангину чаще всего вызывает стрептококковая инфекция и диагностика не представляет затруднений при самом обычном осмотре терапевта/ЛОР-врача. Лечится только антибактериальными препаратами. Чаще всего достаточно антибактериальных препаратов широкого спектра действия, однако при отсутствии эффекта в течение 3-х дней можно взять мазок на бак. посев из глотки и скорректировать терапию. Соответственно Вам нужно обратиться к хорошему ЛОР врачу, провести обследование и провести специфическую антибактериальную терапию.
Здравствуйте. Виктория, вам нужно обратиться к лор врачу и сдать посев из зева  на чувствительность к антибиотикам.  Вероятно вы лечились антибиотиками, к которым не чувствителен данный возбудитель. Так же  ангина может  носить  вирусный характер. Сдайте кровь на вирус герпеса.
При ангине главное выполаскивать гнойные пробки.  При получении результата анализа  очень хорошо полоскать горло тем антибиотиком к которому чувствителен возбудитель. Так  же  хорош для полоскания горла  малавит из расчета 6 кап на стакан воды. Малавит обладает противомикробным, противовирусным и противогрибковым эффектом. Мирамистин также хорош для орошения миндалин