как вернуть долг? - вопрос №275392

Добрый день. Дала в долг бывшей коллеге в г.Сургут 30 тысяч рублей полтора года назад, она сейчас живет в г.Тюмень, я в г.Саратов. Есть расписка по которой срок, когда она должна отдать прошел больше года назад. Она не отдает. Что можно сделать? Я знаю место ее работы. Спасибо.

3 ответа

Ответы

Следует обратиться в суд с иском к ответчице по месту ее жительства, приложив к иску копию расписки и доказательства, того, что вы предпринимали меры к возврату долга, а также квитанцию об уплате государственной пошлины.

Зравствуйте, Надежда! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга, но в суд необходимо обращаться по месту жительства ответчика.

По месту работы производить удержания из заработной платы могут только на основании решения суда (при наличии исполнительного листа).

Всего доброго!

Пишите в чат, помогу составить иск.