Здравствуйте! Сложилась неприятная ситуация, а как найти выход не знаю... Полгода назад поссорились с лучшей подругой из-за ерунды. Вели небольшую группу в соцсетях (человек 80), я захотела в - вопрос №2759092

администраторы группы добавить свою вторую страницу, а она сказала нет и удалила. Нет — так как она все начала и главная в группе. Но ведь она просто ее создала, а убивалась с постами, информацией и всем я… в итоге я решила удалить всю свою работу и себя из группы. А она назвала чуть ли не предательницей… Впервые я показала, чего хочу и вот так вот поступила… Мне кажется, виноваты оба — она начала, а я продолжила. Но она из таких людей, которые первые не подойдут извиняться А мне впервые не захотелось идти первой… Я ей доказывала, что виноваты обе, вспылили… Но она забыла причину, почему я так сдеелала. Все отрицала. она не слышала и ко мне не подходила. Через месяц подошла извиниться сама, первая, она сказала "ничего страшного"… была на седьмом небе от счастья. Но потом за три месяца лета ни разу не позвонила, а за все это время рассказывала нашей общей компании, какая я плохая.Я удалила ее из соцсетей, перестала видеться с общей компанией А сейчас очень жалею. Я ее до сих пор люблю как подругу… скучаю по ней… четыре года дружили. В университеты поступили разные, не видимся Пыталась начать общение, добавить ее в друзья… она добавила и удалила. На вопрос почему, сказала "Извини конечно, но я пока не хочу" Я не знаю, что делать. Забыть не получается. Хочется и с ней, и в компанию общую ходить, но там могут оказаться претензии, а с ней общаться будто ничего не было и она мне просто знакомая… боюсь не смогу
1 ответ

Ответы

Вам нужно время. Оно расставит все на свои места. Возможно через какое-то время ваши жизни разойдутся на столько что вопрос дружбы уже будет не актуальным. Или наоборот, ситуация так сложится что вы снова сблизитесь. Это не известно. Да и не нужно об этом много печалится. Хотя я принимаю, что ссора — это болезненно и грустно. Но такова жизнь. Кто-то спутник а кто-то попутчкик на время. Это просто нужно принять и жить дальше