Москва

Лишат ли мать родительских прав за то, что она спала за деньги. Было не при детях и сейчас таким не занимается!!! - вопрос №2760320

Ответы

Здравствуйте.
Официально по такому основанию не могут лишить родительских прав в силу ст. 69 СК РФ
Но органы опеки могут попытаться найти другие основания
Здравствуйте, Александра.

Согласна с коллегой. Здесь нужно учитывать, — станет ли известно о прошлом мамы детям и в какой форме это будет преподнесено, как отразится на них такая информация, не болела ли мама венерическими заболеваниями и пр.

Вместе с тем, доказать факты подобного рода занятий не так то просто, в силу специфики и требований закона к предъявляемым доказательствам. Поэтому, с бОльшей вероятностью мама не лишится родительских прав.