Игнорирование и обида - вопрос №2761105

Добрый вечер! У меня достаточно странная и специфическая, на мой взгляд, ситуация. Дело в том, что мой человек обижен на меня. Мы живем вместе около года, за это время было много разного, но мы вместе. 4 месяца назад я устроилась на новую работу и проводила там почти каждый день, приезжала домой ночью, когда мч уже спал, на тот момент он нигде не работал, а начинал свое дело. Редко, но мы проводили время вместе: смотрели вечером дома фильмы. По началу он говорил, что ему не нравится мой график, но когда влился в процесс своего дела, перестал об этом говорить, и все время проводил со своим коллегой — другом. К слову, его друг холост и свободолюбив. Буквально месяц назад, я начала замечать, что мой мч холоден ко мне, он перестал писать, начал спать в зале (отдельно от меня. такое было и раньше, но редко), на все мои вопросы отвечал с интонацией «отстань». Они уехали в другой город на два дня.И за эти два дня от него ни одного сообщения, ни звонка. Подскажите, что делать? Пытаться вновь вернуть его доверие мягкостью или начать зеркалить и игнорировать, а может съехать совсем? Заранее спасибо за ваши ответы!

Ответы

Здравствуйте.
Для того, чтобы что-то «делать» — нужно понимать, что Вы хотите получить в результате своего «делания». Вряд ли Вы построите гармонию в отношениях, начав игнорировать (его или проблему не имеет значения) или просто съехав. Для начала нужно постараться понять, что вообще происходит. И понять это можно только путем диалога, верно? Причем конструктивного диалога, например освоив технику «я — сообщений». И тут Вам, скорее всего, понадобится профессиональная помощь. А специалиста для индивидуальной работы Вы можете выбрать здесь, на этом сайте.
Увы вы потеряли контакт с мужем из за вашей работы и предполагаю не только из за нее… Конечно прежде всего его надо вернуть, особенно его доверительную и уважительную часть. Чтобы потом вернуть и другие части  эмоциональную и чувствительную… как вам действовать? Все Ваши способы дееспособны, но прежде всего конечно необходима откровенная  и честная беседа между вами… Тет а тет… И исходя из  результатов разговора, ее выводов и мнений друг друга и предположительных намерениях к действию.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Елена.
Почему Вы решили, что Ваш молодой человек обижен на Вас? Вы не описали ни одного момента причинения ему обиды с Вашей стороны.
Я так понимаю, что Вы намекаете на его измену?
Вам следует откровенно с ним поговорить. Гадать по поводу того, что с ним происходит — не эффективно и Ваши проблемы не решит.
Для более полной оценки ситуации необходимо больше информации. Выбирайте специалиста для индивидуальной консультации, чтобы получить психологическую помощь и разобраться в отношениях с близким человеком.