Областной врач уролог сказал, что мне будут делать операцию по удалению аденомы простата (43 см.куб.) При подготовке к операции в эндоскопическом - вопрос №2766996

отделении взяли биопсию ( 2 кусочка) из слизистой желудка и написали: Локально: в препилорическом отделе по задней стенке язвенный дефект до 0,4х0,8 см, глубиной до до 0,3 см. Заключение: Хронический поверхностный гастрит. Хроническая язва антрального отдела желудка. Признаков: тошнота, рвота, боли и т.д. у меня никогда не было. Патологическое отделение провело биопсию и сделало заключение: Хронический поверхностный гастрит, слабой умеренной степени активности (К 29. 3), т.е. только морфологические изменения, нет эрозивной формы. Очень прошу ответить на вопрос: Можно ли мне сделать операцию методом прокола по удалению аденомы простаты. С уважением к Вам я, мои дети и внуки.

Ответы

Здравствуйте. В заключении нет описания, что язвенный эффект заэпителизирован. Поэтому необходима консультация терапевтом-гастроэнтерологом. После его заключения будет вестись речь об операции.