Помогите пожалуйста🙏. "Заключение ЭЭГ: Функциональное состояние головного мозга не устойчивое." Что это значит? Плохо это или хорошо? - вопрос №2771850

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы написали заключение полностью, а не выборочно одно предложение, то это скорее «хорошо“, чем „плохо“.
»Функциональное" значит обратимое, если устранить причину то и следов не останется.
Не обратимы только органические изменения самой ткани мозга, а это совсем другая история.
«Не устойчивое» ни о чем не говорит, информативна только динамика состояния, а она бывает трёх видов: состояние стабильное, без улучшения, без ухудшения. Поэтому делают ЭЭГ в динамике для сравнения и оценки состояния.
Все очень просто.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!