Здравствуйте. У меня точно такая же история какую я прочитала выше. Только у меня маленькая 4летняя доченька,которой монипулирует отец когда она находится у него целую неделю.одну неделю из - вопрос №2772522

3хонанаходится у него. Ребёнок не хочет меня видеть, слышать. А в присутствии папы она даже бриться посмотреть на меня или Хотя бы показать на меня пальчиком. Это очень больно. Я никогда ни одного слова не говорила против отца. У нас есть ещё два старших сына, которых я воспитывала, мой муж почти не участвовал в воспитании, он просто не понимался с сыновьями. Я просто не понимаю что можно маленькому ребёнку наговорить на маму, чтобы она от меня отвернулась. А началось всё с того, что я ушла от мужа. И причина была тому, что он играл в игровые автоматы.я боролась с ним 2 года. Хотя он считает иначе, из за другого мужчины который появился в моей жизни. Я не понимаю как с ним бороться. Я и не мечтала о том, чтобы предотвратить общение между отцом и дочерью. И ему об этом говорила. Я очень боюсь за психику своей доченьки. А ещё Папа ей сказал о том, что у неё скоро будет другая мама.<cut/>А ведь я не алкашка, не дама лёгкого поведения. Два наших сына выросли воспитанными и культурными людьми. Я работаю в три смены на заводе и всегда старалась в финансовой сфере поддержать всю семью. Старший меня всегда утишает, что всё будет хорошо. Младший придерживается больше папиной стороны, так как тоже находится под влиянием папы (живёт с ним в доме). А теперь я оказалась плохой матерью. Как же так?! Помогите мне пожалуйста. Я не знаю как мне выиграть эту войну и спасти нашего ребёнка.
1 ответ

Ответы

Варя, здравствуйте!
Для начала поговорите об этом с отцом ребенка.Он тоже должен быть заинтересован в спокойствии дочки.
Не показывайте ребенку свое волнение по этому поводу.Любите ее, проводите с ней больше времени вместе.Объясняйте девочке, что не смотря ни на что Вы ее любите, никогда не бросите.
А с обидой, которая у Вас внутри нужно разбираться.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями.