Здравствуйте. У меня точно такая же история какую я прочитала выше. Только у меня маленькая 4летняя доченька,которой монипулирует отец когда она находится у него целую неделю.одну неделю из - вопрос №2772522

3хонанаходится у него. Ребёнок не хочет меня видеть, слышать. А в присутствии папы она даже бриться посмотреть на меня или Хотя бы показать на меня пальчиком. Это очень больно. Я никогда ни одного слова не говорила против отца. У нас есть ещё два старших сына, которых я воспитывала, мой муж почти не участвовал в воспитании, он просто не понимался с сыновьями. Я просто не понимаю что можно маленькому ребёнку наговорить на маму, чтобы она от меня отвернулась. А началось всё с того, что я ушла от мужа. И причина была тому, что он играл в игровые автоматы.я боролась с ним 2 года. Хотя он считает иначе, из за другого мужчины который появился в моей жизни. Я не понимаю как с ним бороться. Я и не мечтала о том, чтобы предотвратить общение между отцом и дочерью. И ему об этом говорила. Я очень боюсь за психику своей доченьки. А ещё Папа ей сказал о том, что у неё скоро будет другая мама.<cut/>А ведь я не алкашка, не дама лёгкого поведения. Два наших сына выросли воспитанными и культурными людьми. Я работаю в три смены на заводе и всегда старалась в финансовой сфере поддержать всю семью. Старший меня всегда утишает, что всё будет хорошо. Младший придерживается больше папиной стороны, так как тоже находится под влиянием папы (живёт с ним в доме). А теперь я оказалась плохой матерью. Как же так?! Помогите мне пожалуйста. Я не знаю как мне выиграть эту войну и спасти нашего ребёнка.
15.02.18
1 ответ

Ответы

Варя, здравствуйте!
Для начала поговорите об этом с отцом ребенка.Он тоже должен быть заинтересован в спокойствии дочки.
Не показывайте ребенку свое волнение по этому поводу.Любите ее, проводите с ней больше времени вместе.Объясняйте девочке, что не смотря ни на что Вы ее любите, никогда не бросите.
А с обидой, которая у Вас внутри нужно разбираться.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями.
15.02.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store