здравствуйте! У МЕНЯ СЛОИТСЯ НОГОТЬ У ОСНОВАНИЯ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ ЛЕВОЙ РУКИ, СНАЧАЛА ОТОШЕЛ ВЕРХНИЙ СЛОЙ, а сейчас остался только нижний. Очень - вопрос №2778307

болел, я поставила мазь вишневского на пару часов, сильно дергало, сделала только хуже, нижний слой вылез наверх, гной, и жутко болит. что делать?? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Здравствуйте. У вас панариций. Вам нужно обратиться к хирургу. Наложенная повязка с гипертоническим раствором будет  способствовать отхождению гноя и очищению очага инфекции в области ногтевого ложа.