Здравствуйте, в этом году я поступила в университет, на специальность хореография(бальные танцы) Начало вроде было хорошо, но потом что-то пошло не так, мне это стало совсем не интересно,я - вопрос №2783478

пропускалазанятия, скатилась по оценкам, ничего не хотела. Меня совсем это не интересовало, с детства у меня есть цель, но она совсем не связана с танцами, моя мечта это петь и выступать на сцене. Я об этом никому не говорила, всегда держала в себе, и именно эту цель я хотела и хочу достигнуть. Меня останавливает только то что родители расстроются, и что будут думать об этом родственники. Я знаю что мне должно быть все-равно на мнение других, но почему то я не могу. Сейчас меня настигают мысли правильно ли я делаю? Я просто понимаю что я сейчас не живу, а просто существую. А я хочу жить, развиваться и добиться своей мечты
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Anel. Часто бывает так, что человек идёт дорогой не той, которой он хочет, к своей мечте, а следует программе навязанной кем-то другим. И у него наступает дисбаланс: жизненный ресурс выделяется на достижение мечты, но расходуется не по назначению, сердцем человек стремится к одному, а голова ведёт его к другому. В результате ресурс на достижение мечты закрывается, а тоска и переживания, что приходится делать то, что не очень нравится, забирают жизненные силы. Поэтому аппараты и упадок сил наступают. Лучший вариант — следовать своей мечте. За свою жизнь в ответе только вы, не важно кто-то расстроится или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы хотите жить, развиваться и добиться своей мечты, то разговор с родителями неизбежен. У вас нет выбора и вам придется их расстроить. Вам не должно быть все равно на их мнение. Вы можете его уважать, но строить свою жизнь так как хочется вам. Напишите что пошло не так. Почему вы потеряли интерес? Что случилось? Как у вас с настойчивостью, волей, как вы реагируете на трудности и препятствия? Бывало так что раньше вы теряли интерес к чему либо и бросали то что ранее было вам интересным? У вас есть представление о том как добиваться вашей мечты, что вы намерены делать для этого?