Здравствуйте! У меня такая проблема. Я вышла замуж, мой муж мне ровесник. До этого мы с ним общались 5 лет, а жили вместе 1,5 года. Все эти 5 лет я хотела ребенка, свадьбы. Мой парень, нынешний муж - вопрос №2784963

всегда откладывал, говорил, что нужна ему работа с бОльшим заработком, вот будет она, и всё у нас будет. Надо подождать. Этой зимой мы поженились, до сих пор с работой проблемы, о детях пока и речи нет. На протяжении всех наших 5-летних отношений, он делает ППА во время интимных отношений, чтобы я не забеременела. Не смотря на это, он уже придумал имя нашей будущей дочке, соглашается, что у нас будет трое детей. Но действий пока никаких. Но за два месяца до свадьбы я встречаю человека в два раза старше себя, мы влюбляемся, мы общаемся целыми днями, рядом с ним я, наконец, счастлива как женщина в полном смысле этого слова. Рядом со мной появился не мальчик, а мужчина. Который заботится полноценно, который не испытывает меня, который готов терпеть всё, лишь бы потом я была с ним. Он уже несколько раз мне предложил выйти за него, положил к моим ногам дом, всё, что он имеет, рассказал о себе все. Даже то, что не стоило бы рассказывать.Тем не менее я вышла замуж за того, кому обещала руку и сердце ещё осенью. И вообще, с кем была фактически уже женой в течение 5 лет… Но я охладела к нему, я другая. Муж это замечает, спрашивает. Но когда я возвращаюсь поздно, либо на весь выходной пропадаю, ко мне нет никаких претензий. Он думает, что я с подругой. А сам сидит целыми днями за компьютерными играми, хотя полгода уже не работает, ждёт, когда его устроят на особое место, куда трудно попасть. Но пока он пытается устроиться, мы живём на мою зарплату и зарплату его мамы… А другой мужчина, который в два раза меня старше, не влюбил меня вссебя деньгами или чем-то. Мы просто как одно целое, у нас совпадают мысли, чувства, вкусы, взгляды и всё всё. Нам бесконечно интересно вместе и уютно… Этот взрослый, новый мужчина в моей жизни говорит, чтобы я не спешила, чтобы я разобралась, кого люблю, с кем буду поистине счастлива. Боится, что мне будет тяжело в будущем из-за такой нашей разницы в возрасте. Также он боится за то, что я переживаю за свою семью, как она воспримет моё решение уйти к такому взрослому человеку от парня, с которым я пять лет, с которым меня все знают и всегда видели вместе… Меня в свою очередь не пугает разница в возрасте, религии, ничего. Я просто хочу понять, с кем я буду счастлива. В связи с этим у меня вопрос: как быть? Как выбрать? Молодой и эгоистичный муж, который мне как брат. И взрослый, солидный мужчина, от которого я таю, с которым мы общаемся как родные, словно всегда жили вместе.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья.
    Вы прекрасно описали ситуацию. Вы описали между чем и кем Вы сейчас выбираете. С одной стороны: «Молодой и эгоистичный муж, который мне как брат». С другой: «И взрослый, солидный мужчина, от которого я таю, с которым мы общаемся как родные, словно всегда жили вместе.» Осталось лишь выбрать. Но этот выбор придется делать самой. Никто за Вас этого не сделает.
Здравствуйте, Дарья!

«как быть? Как выбрать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.