Медицина - вопрос №278866

Здравствуйте. Хотела попасть со своим ребенком в Лор центр. На сайте прочитала инфо о том, что в этом центре можно лечиться бесплатно по полисам мед страхования, но только нужно взять направление от своего педиатра. В нашей поликлинике мне не дали направление, ссылаясь на то, что эта клиника частная и у поликлиники нет договора с этим центром. Позвонила заведующей, она сказалато же самое. Правомерны ли их действия?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна.

Вам лучше обратиться к юристам сайта, т.к. Вопрос больше юридический.

     Но на сколько мне известно: ответ не правомерен, а сотрудники поликлиники сами не знают законов. А те которые знают — трактуют в свою пользу. Ведь пока Вы лечетесь только у них, по Вашему полюсу они получают все страховые деньги.

     Поэтому с сотудниками Л П У  (поликлиник, диспансеров) лучше общаться письменно. Что бы они давали письменный аргументированный ответ. С которым можно пойти выше или в суд.

    Напишите заявление на имя глав.врача с просьбой выдать направление. Заверенную копию оставляете себе с датой и пометкой о вручении. Ждёте письменного ответа с объяснеием причин невыдачи.

    По моему опыту (с НД и ПНД) — тут же пишут нужную Вам справку, направление.

    По полюсу Вы имеете право обратиься в любое медицинское учреждение страны

Александр Костюченко