Доброго дня! Подскажите пожалуйста,как можно убрать бессоницу на нервной почве? Спасибо большое! - вопрос №2789157

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подсказываю: необходимо прежде всего исключить стрессогеные факторы, при невозможности — проработать эмоциональные реакции на эти факторы, далее — провести переоценку событий, устранить их влияние на эмоциональное состояние и принять меры для приведения в соответствие образа жизни, режима, питания и физической активности, а параллельно — овладевать приемами саморегуляции и релаксации.