Здравствуйте! Стоматолог назначил мне линкомицин 250 2*3раза в сутки я кормлю грудью можнотли его применять,у врача спросила он за сомневался и сказал что тогда просто удалим зуб,а мне бы хотелось - вопрос №2789605

зуб сохранить
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Любовь! При приеме Линкомицина необходимо прекратить грудное вскармливание в течение всего курса приема данного препарата. Начать вновь кормить грудью можно не раньше, чем через 12 часов после приема последней таблетки.
В период временного прекращения естественного вскармливания, чтобы сохранить лактацию, необходимо сцеживать грудное молоко.