договора долевого участия в строительстве - вопрос №278967

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Мы с гражданской женой собираемся заключить договора
долевого участия в строительстве многоквартирного дома для покупки квартиры и оформления
ее в долевую собственность.

Что обязательно нужно учесть в договоре (можно ли его
составить на двоих человек) для равных прав собственности, кто должен
подписывать договор,  перечислять деньги.

Ответы

Алексей! В договоре долевого участия в стоительстве квартиры со стороны покупателя может быть сколько угодно человек. Сразу укажите принцип разделения долей и порядок оплаты, потомучто это не в каждом случае равные позиции. Метраж лучше сразу не указывать, т.к. в конце строительства он будет меняться (после обмеров БТИ), лучше %% или доли от 100%. Подписывать со стороны покупателя будет столько, сколько долей в квартире будет. По оплате вы можете (как покупатели) заключить между собой соглашение, что платит ктото один, а второй ему компенсирует, либо платить каждый за себя.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.