Здравствуйте, меня зовут Вадим, 24 года и у меня очень серьезные проблемы касаемо сна. В общем очень тяжко со сном у меня, без передозировки «фенибута» (успокоительное) спать вообще не могу, даже - вопрос №2792418

снотворное не помогает. Пошёл к врачу (невролог), она мне выписала препарата два, таблетку «золофта» перед сном, хотя это антидепрессант, зачем перед сном не понятно и через пол часа мощный транквилизатор «атаракс», так я один раз выпил это все и при зевании судорожно сжимались мышцы шеи и горла, уснуть так же не мог, после чего последовала сильная депрессия с продолжительность в 3е суток… в общем кошмар, так и остался с этим «фенибутом». Прошу вас, мне действительно требуется помощь
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

«Пошёл к врачу (невролог), она мне выписала препарата два» — любые медикаменты не могут убрать причины и истоки вашего состояния. Успокоительные и антидепрессанты могут только изменить ваше восприятие и химизм организма, поэтому большая вероятность возвращение многих симптомов. Соответственно, лекарства вы можете принимать для стабилизации состояния, но параллельно с этим вам нужно обратиться к психотерапевту или психоаналитику, для поиска причин и истоков ваших симптомов.

«Очень серьёзные проблемы касаемо сна...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Вадим.
Как давно у Вас «проблемы со сном»? Что могло, по-Вашему, спровоцировать это состояние? В любом случае есть некий стрессогенный фактор, некая «первопричина», которую можно (и нужно!) выявить и работать уже с нею. Кроме этого, самостоятельно, можно овладеть навыками йоги, аутогенной тренировки, дыхательной гимнастикой, медитативными техниками, способствующими релаксации организма. Можете обратиться ко мне.