Здравствуйте, меня зовут Вадим, 24 года и у меня очень серьезные проблемы касаемо сна. В общем очень тяжко со сном у меня, без передозировки «фенибута» (успокоительное) спать вообще не могу, даже - вопрос №2792418

изображение из вопроса
снотворное не помогает. Пошёл к врачу (невролог), она мне выписала препарата два, таблетку «золофта» перед сном, хотя это антидепрессант, зачем перед сном не понятно и через пол часа мощный транквилизатор «атаракс», так я один раз выпил это все и при зевании судорожно сжимались мышцы шеи и горла, уснуть так же не мог, после чего последовала сильная депрессия с продолжительность в 3е суток… в общем кошмар, так и остался с этим «фенибутом». Прошу вас, мне действительно требуется помощь
04.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

«Пошёл к врачу (невролог), она мне выписала препарата два» — любые медикаменты не могут убрать причины и истоки вашего состояния. Успокоительные и антидепрессанты могут только изменить ваше восприятие и химизм организма, поэтому большая вероятность возвращение многих симптомов. Соответственно, лекарства вы можете принимать для стабилизации состояния, но параллельно с этим вам нужно обратиться к психотерапевту или психоаналитику, для поиска причин и истоков ваших симптомов.

«Очень серьёзные проблемы касаемо сна...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.03.18
Здравствуйте, Вадим.
Как давно у Вас «проблемы со сном»? Что могло, по-Вашему, спровоцировать это состояние? В любом случае есть некий стрессогенный фактор, некая «первопричина», которую можно (и нужно!) выявить и работать уже с нею. Кроме этого, самостоятельно, можно овладеть навыками йоги, аутогенной тренировки, дыхательной гимнастикой, медитативными техниками, способствующими релаксации организма. Можете обратиться ко мне.
04.03.18

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store