Образование - вопрос №279396

Добрый день, я выиграл квоту в Российскую таможенную академию, я проживаю на Украине. Мне сказали, что по окончании обучения в России мне придется вернуться и отработать 5 лет в украинской таможне. Если я поженюсь на девушке с высшим образованием, избавит ли меня это от необходимости отрабатывать эти 5 лет?

Ответы

Михаил!

К сожалению, высшее образование в связи с заключением брака не передается супругу, равно как и брак не освобождает гражданина от исполнения взятых на себя обязательств.

Ответ: Не избавит.