Возможны ли полноценные отношения? - вопрос №279556

Здравствуйте! У меня такая ситуация — 2.5 года встречалась с молодым человеком, вместе не жили (только собирались съезжаться), и с самого начала было влечение к нему, причём не очень-то здоровое, что я поняла только сейчас. Раньше это обуславливала тем, что «в отношениях кто-то любит больше, кто-то меньше», и себя я тоже уговаривала, что у нас я люблю больше. Сейчас послеочередной ссоры (сгоряча наговорила ему гадостей, после чего он сказал мол, «теперь стало всё понятно..2,5 года я был мазохистом, но после того, что ты мне наговорила, я словно прозрел и освободился от подобных глупостей»), боюсь, отношений больше не будет, ибо попросту достала я человека, до меня и дошло, что это была зависимость. Над этим мне конечно надо работать и работать. Но с другой стороны я понимаю, что он мне дал СТОЛЬКО всего, что с ним были не только мои страдания (а вот он не позвонииил, ай он уехал на дааачу, а меня не взяяял аааа он меня не лююююбит..), но и много хорошего. Я сама изменилась, похорошела, он мне дал какие-то сподвижки для саморазвития и т.д., и это замечаю не только я — он дал РЕАЛЬНОЕ личностное развитие. Недостатки его я тоже понимаю, но с ними вполне можно мириться. И тут я понимаю, что здесь есть место любви. Не знаю, как это возможно, но не без этого. Просто понимаю, что я могу с ним идти дальше, и хотела бы этого, но он избегает со мной обсуждения этой темы… и вообще это всё было по переписке и интернету, т.е. живого разговора по сути и не было. Говорит, что всё расставлено по местам и т.д. 1.5 недели прошло… Возможно, подожду ещё неделю, может товарищ мой остынет и пойдет на диалог, т.к. я считаю такие решения всё-таки не принимаются по переписке… Как вы считаете, после того, как я осознала эту проблему, возможно ли восстановление отношений? Имею ввиду — возможно ли совмещать параллельно принятие мер по избавлению от этой зависимости, находясь в отношениях с тем же самым человеком, от которого и была зависимость?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

Ксения, к сожалению, серъёзные отношения не всегда могут заканчиваться хорошо.Но в любом случае дают нужный опыт.который потом пригодится вам в семейной жизни, будет помогать вам лучше разбираться в людях.

Вы пишете, что изменились, похорошели еще и саморазвивались, а это значит что отношения всё же дали вам полезные «плоды».

«И тут я понимаю, что здесь есть место любви.Не знаю.как это вомзожно, но не без этого.»-складывается ощущение, что вы сами до конца неопределились любовь это или просто привычка к нему.

Если вы хотите серьёзных отношений с человеком, то такие вопросы нужно решать не по переписке, а напрямую контактировать с ним.Если он вас избегает, значит боится.Значит не относится к этим отношениям, так, как относитесь к ним вы.И тут совсем не при чём, кто любит больше ВЫ или ОН, тут разное отношение и взгляды на ситуацию.

Делайте выводы, пишите.если возникнут вопросы!

Ставьте оценку.если ответ вам понравился.

Здравтвуйте, Ксения! Источник вашей зависимости — вы сама, а не ваш м.ч. На данный момент вы саму себя не чувствуете, не понимаете, не цените  — и это ставит ваше самоощущение в полную зависимость от любого авторитетного для вас друго человека. Пора начать давать самой себе все то, что вы ожидаете от м.ч., и хорошеть, и развиваться не в качестве воспитуемой маленькой девочки,  а женщины с богатым внутреним миром. Тогда и отношения будут совсем иного качества.