можно ли заменить таблетки? - вопрос №279615

Здравствуйте. Моему ребенку(15 лет, девочка) прописали клацид, вроде бы как бронхит. до этого пили только АЦЦ. Можно ли клацид заменить на бисептол? А то цена за 14 таблеток 800 рублей немного смущает.

3 ответа

Ответы

lady-n, синонимов у кларитромицина много(Клабакс, Кларексид, Кларитромицин, Кларитромицин-Верте, Кларитросин, Кларицит, Кларомин, КлароСип), уточните в аптеке, они помогут подобрать аналог той же дозировки. Бисептол — неадекватная замена кларитромицину.

Здравствуйте, леди Н

Вопрос замены и назначения препарата решает ТОЛЬКО лечащий врач. Даже если замена на полный аналог.

Бисептол — не антибиотик макролид (как кларитромицин), а сульфаниламид. Будет не замена, а отмена антибиотика и назначение Бисептола. Без врача такие вещи делать не стоит.

Про деньги:

1. Есть дешевле 800р

2. Лучше сразу обсуждать  с лечащим врачом, что у Вас нет возможности приобрести назначенный им, дорогой препарат

3. Разве здоровье дочери не дороже?

клацид-это макролид, кларитромицин.если вас смущат только цена, можете приобрести другой препарат с этой же молекулой, но заменять антибиотик лучше не стоит.