здравствуйте,я запутался в жизни,такое ощущение будто я лишний,все началось после того когда произошла революция вследствие чего появились две республики ДНР и ЛНР, я с семьей попал в разгар - вопрос №2800339

конфликта жил без света без воды, все вроде утихло я пошёл учиться дальше в 9 класс закончил его, но мне не защитывали год который я отучился поэтому меня отдали в военный лицей что бы закрыть два класса за один, вроде все то ни чего, но меня воротило от военной службы и всех ее прелестей и родители пропихивыют меня по военной специальности, сейчас меня отправили в военный институт и мне очень не компортно, я не понимаю зачем вообще я учусь, не вижу своего будущего плюс военный режим, и все это накапливается как ком вследствие чего у меня постоянные перепады настроения, посещали мысли о суициде, и в чем ирония теперь я вряд ли отсюда уйду, а если и отчислюсь то придётся возмещать ущерб государству и дослуживать срочную службу, в итоге моя жизнь запуталась в тугой узел и что делать дальше я не знаю.
2 ответа

действительно плохо когда родители решают за ребенка куда ему поступать и где учиться.

но что произошло- то произошло, родители не хотят для Вас чего то плохого.

первое — вы получаете специальность( я сам закончил военное училище и еще лет 8- служил офицером)

 и мне то же многое не нравилось, я не понимал какой смысл стоять по несколько часов на плацу и слушать всякий бред и т.д.

 но поверьте мы получаем только то, что и должно случиться и все дается для нашего блага.

 вырабатывается смирение и терпение,

 когда я стал изучать астрологию, конечно смотрел что и как было,

 и самые трудности-это  4 года в училище — ранний подъем, спорт- приходилось иногда за день пробегать ( 6 км утренняя пробежка, 10 км — физ-ра, 10 км спортмассовая работа- 26 км...) мы считали между собой что у нас училище коней им прежевальского...)))

но в моем гороскопе шел период Сатурна- его задача- научить смирению  и терпению.

и для блага самого человека...

Поэтому нужно пройти этот путь. пользу Вы оцените позже.

Вы не получите нигде такой пользы для своего внутреннего роста, чем там  где сейчас находитесь,

посмотрите по возможности это:

Уважаемый !
Неужели родители не понимают, что с таким настроением из Вас не получится хороший военный.
Если Вы уже совершеннолетний, то вправе самостоятельно принимать решение, где учиться и что делать.
Попробуйте подумать об альтернативных службах.
А штрафы пусть платят те, кто Вас туда посылал.
И не отчаивайтесь!
Удачи Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.