Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я был злостным плательщикам алиментов и у меня за 3 года накопилась большая сумма. Я стал выплачивать месяч. Долг+ часть погашения долга. Бывшая жена просит у меня - вопрос №2802495

отказа от родительских прав и дать разрешение на удочерение. Будет ли идти начисление алиментов после разрешения на удочерение. И что произойдет с накапившейся суммой.

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Пока вашу дочь не удочерит другой мужчина, вы обязаны будете выплачивать алименты и алиментную задолженность.

После удочерения алименты вы платить будете уже не обязаны. Но, алиментный долг все равно придется погасить, если бывшая жена не откажется от него.

Buh

После удочерения обязанности по уплате новых алиментов не будет. А вот долг придется погасить, т.к. до удочерения обязанность по содержанию ребенка лежала на обоих родителях, в т.ч. на Вас.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.